Termine

regional national open international Weltcup EM / WM Messe

  Datum Wettbewerb Ort
  11.-12.03.2017 Autos, Flieger, Schiffsmodelle - alles rund um den Modellbau
Zeit: Sa: 12-18 Uhr, So: 10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  18-19.03.2017 Berliner Meisterschaften 2017
S1, S2, S3, S4, S6, S8, S9
Kreuzbruch, Brandenburg
  31.03.2017 Deutschen Modellflugmeisterschaft S81/2E/P (20 Ns) 2016 - Nachholtermin
S81/2E/P
Kreuzbruch, Brandenburg
  01.-02.04.2017 1. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2017
S1B, S3A, S4A, S6A, S8, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  21.-23.04.2017 2017 Molodechno Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Molodechno (Weißrussland)
  29.-30.04.2017 2017 World Cup for Space models Kaspichan
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kaspichan (Bulgarien)
  04.05.-08.05.2017 2017 Elbrus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Nalchik (Russland)
  06.-07.05.2017 Deutsche Modellflugmeisterschaft S81/2E/P (20 Ns)
S81/2E/P
Kreuzbruch, Brandenburg
  12.-14.05.2017 2017 Prievidza Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Prievidza (Slowakei)
  26.-28.05.2017 2017 Korolev Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets (Russland)
  29.-31.05.2017 2017 Belarus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Yaropolets, Russland
  03.-04.06.2017 2017 Kraków Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Krakow (Polen)
  09.-11.06.2017 2017 Andritz Space Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kamenica nad Cirochou (Slowakei)
  16.-18.06.2017 2017 Liepaja World Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Liepaja (Lettland)
  24.-25.06.2017 2. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2017
S1B, S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  24.-25.06.2017 25. Carl-Neubronner-Wettbewerb 2017
S4A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  30.06.-02.07.2017 2017 Bela Crvka Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Bela Crkva (Serbien)
  30.06.-02.07.2017 2017 Bela Crvka Cup
S3A
Bela Crkva (Serbien)
  07.-09.07.2017 2017 Maribor Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Krsko - Zadovinek (Slowenien)
  07.-09.07.2017 2017 Moribor Cup
S1B, S3A
Krsko - Zadovinek (Slowenien)
  21.-23.07.2017 2017 Bulgaria Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dupnitsa (Bulgarien)
  22.-29.07.2017 Spacecamp FEZ
Modellbau für Jugendliche beim Spacecamp
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  27.-30.07.2017 2017 Yangel Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dniepropetrovsk (Ukraine)
  29.-30.07.2017 2017 CanAm Cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Muskegon, Michigan (USA)
  29.-30.07.2017 2017 CanAm Cup
S2/P, S3A
Muskegon, Michigan (USA)
20.-25.08.2017 2017 FAI S European Championships for Space Models
S1A+B, S3A, S4A, S5B+C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A
Novy Targ (Polen)
  15.-18.09.2017 2017 Chelomey Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  16.-17.09.2017 2017 Tessin Olza World Cup Cesky Tesin
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Milikov - Vrchpole Tschechien
  16.-17.09.2017 2017 Capitol cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Manassas, USA
  16.-17.09.2017 2017 Capitol cup
S2/P, S3A
Manassas, USA
  18.-26.09.2017 2017 Baikonur Cup of Juniors
S3A, S4A, S6A, S7, S9A, S12A/P
Baikonur (Kasachstan)
  23.-24.09.2017 2017 Tatry cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Nowy Targ (Polen)
  23.-26.09.2017 2017 Korkyt-Ata Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  23.-24.09.2017 3. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2017
S1B, S3A, S4A, S6A, S9A
Schneeberg, Sachsen
  07.-08.10.2017 16th Belgrade Cup - 5. Memorial Desimira Kacavende
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Aradac - Zrenjanin (Serbien)
  07.-08.10.2017 16th Belgrade Cup - 5. Memorial Desimira Kacavende
S3A
Aradac - Zrenjanin (Serbien)
  06.-09.10.2017 39th Ljubljana Cup
S3A
Ljubljana (Slowenien)
  06.-09.10.2017 39th Ljubijana Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Ljubljana (Slowenien)
  07.-10.10.2017 2017 Siberia cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Uray (Russland)

Nähere Informationen zu den internationalen Terminen im FAI Sporting Calendar - Aeromodelling Competitions