Termine

regional national open international Weltcup EM / WM Messe

  Datum Wettbewerb Ort
  01.-03.02.2019 2019 Arizona Cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Marana, Arizona, USA
  01.-03.02.2019 2019 Arizona Cup
S2/P
Marana, Arizona, USA
  09.-10.03.2019 Autos, Flieger, Schiffsmodelle - Alles rund um den Modellbau
Zeit: Sa: 12-18 Uhr, So: 10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  30.-31.03.2019 Berliner Meisterschaften 2019
S1, S2, S3, S4, S6, S8, S9
Kreuzbruch, Brandenburg
  22.04.-28.04.2019 2019 Elbrus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Nalchik (Russland)
  04.-05.05.2019 2019 World Cup for Space models Kaspichan
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Kaspichan (Bulgarien)
  17.-19.05.2019 Maker Faire Berlin
10-18 Uhr
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
24.-26.05.2019 2019 Dubnica May
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dubnica nad Váhom, Slowakei
  25.-26.05.2019 1. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2019
S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  01.-02.06.2019 2019 World Cup in Krakow
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Krakau (Polen)
  07.-09.06.2019 2019 Canam Cup
S4A, S6A, S8E/P, S9A
Muskegon, Michigan (USA)
  07.-09.06.2019 2019 Canam Cup
S3A
Muskegon, Michigan (USA)
  14.-16.06.2019 2019 Liepaja World Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Liepaja (Lettland)
  15.-16.06.2019 2. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2019
S3A, S4A, S6A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  15.-16.06.2019 26. Carl-Neubronner-Wettbewerb 2019
S4A, S9A
Kreuzbruch, Brandenburg
  18.-24.06.2019 2019 Belarus Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Nalchik, Russland
  28.-30.06.2019 2019 Yangel Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dnipropetrowsk (Ukraine)
  28.-30.06.2019 2019 Yangel Cup
S1A, S1B
Dnipropetrowsk (Ukraine)
  12.-14.07.2019 2019 Lida Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Lida (Weißrussland)
  26.-28.07.2019 2019 Korolev Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Chelyabinsk (Russland)
  27.-30.07.2019 2019 North Coast Cup
S4A, S6A, S7, S9A
Muncie, Indiana (USA)
  27.-30.07.2019 2019 North Coast Cup
S2/P, S3A
Muncie, Indiana (USA)
  27.07.-03.08.2019 Spacecamp FEZ
Modellbau für Jugendliche beim Spacecamp
Berlin, Freizeit- und Erholungszentrum Wuhlheide
  27.-28.07.2019 2019 Andritz Space Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Humenne, Slowakei
  21.-22.08.2019 2019 Buzau Cup
S4A, S6A
Coste?ti, Buzau, Rumänien
  24.08.-30.08.2019 2019 FAI S European Championships for Space Models
S1A+B, S3A, S4A, S5B+C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A
Buz?u (Rumänien)
  13.-16.09.2019 2019 Chelomey Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  13.-23.09.2019 2019 Baikonur Cup of Juniors
S3A, S4A, S6A, S7, S9A, S12A/P
Baikonur (Kasachstan)
  14.-15.09.2019 Deutsche Modellflugmeisterschaft S81/2E/P (20 Ns) 2019
S81/2E/P
Kreuzbruch, Brandenburg
  20.-22.09.2019 2019 Viden Tabakoff Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Dupnitsa (Bulgarien)
  20.-23.09.2019 2019 Korkyt-Ata Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Baikonur (Kasachstan)
  28.-29.09.2019 3. Teilwettbewerb zur Deutschen Modellflugmeisterschaft 2019
S3A, S4A, S6A, S9A
Schneeberg, Sachsen
  05.-06.10.2019 \r\n2019 Sirmium Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Sremska Mitrovica, Serbien
  11.-13.10.2019 41st Ljubljana Cup
S3A
Ljubljana (Slowenien)
  11.-13.10.2019 41st Ljubijana Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A
Ljubljana (Slowenien)

Nähere Informationen zu den internationalen Terminen im FAI Sporting Calendar - Aeromodelling Competitions